ETW Energietechnik продолжает развивать технологию SmartCycle PSA для подготовки биогаза до качества природного газа

ETW Energietechnik продолжает развивать технологию SmartCycle PSA для подготовки биогаза до качества природного газа 08.11.2016 Техника адсорбции изменяемым давлением (PSA - pressure swing adsorption) для очистки газов знакома уже не одно десятилетие и зарекомендовала себя с лучшей стороны на крупных предприятиях различных отраслей промышленности как эффективная и рентабельная технология. Компания ETW Energietechnik GmbH из города Моерс применяет технологию PSA для установок подготовки биогаза, совершенствует её и оптимизирует.
Применяя опыт наших специалистов в сфере адсорбционной техники и машиностроения, а также используя  высококачественные компоненты и сушильную технику, мы создаём эффективную систему подготовки биогаза - SmartCycle PSA. Наша техника обладает высокой степенью гибкости и загружаемости, а также длительным сроком эксплуатации всех компонентов и средств адсорбции.
Показатель потребления энергии системой SmartCycle PSA составляет 0,14 кВтч/Нм³ биогаза и не имеет себе равных в мире – огромный инновационный шаг с большими экономическими преимуществами. Оптимизация режима давления делает возможным в дальнейшем использование инновационной машинной техники с сухими, необслуживаемыми подвижными элементами с соответствующими длительными сроками службы и пониженными инвестиционными затратами.
Биометановые установки ETW полностью автоматически настраиваются и гибко реагируют на изменяющиеся нагрузки и химический состав неочищенного биогаза, поэтому работа системы SmartCycle PSA воспринимается как очень лёгкая. Поскольку не требуются дополнительные эксплуатационные материалы, то затраты жизненного цикла установки стремятся к нулю.
Мощность установки по подготовке газа настраивается полностью автоматически за считанные секунды в зависимости от качества подготавливаемого неочищенного газа, чтобы всегда обеспечивать желаемую чистоту биометана, высококалорийный, низкокалорийный газ или максимальную чистоту CH4 (свыше 99 %) с соответствующей высокой теплотворной способностью. Это представляет особый интерес для заказчиков установок, сталкивающихся с изменяющимися объёмами и качествами газа, как, например, в установках по утилизации отходов или биогазовых установках, которые часто хотят переключаться между выработкой электроэнергии и снабжением биометаном.
Компания ETW уже построила четыре установки SmartCycle PSA, которые при общей продолжительности работы более 80000 часов достигают загруженности свыше 99 процентов.
Заинтересованные заказчики могут в любое время самостоятельно убедиться в производительности установок в различных местах их эксплуатации в Германии. Компания ETW представит инновационные технологии подготовки биогаза на выставке Energy Decentral в Ганновере 15 -  18 ноября 2016 на стенде  24-A31.

Возврат к списку

Отправить запрос
Название Вашей организации*
Ваш вопрос*
Контактная персона*
Контактный телефон*
Электронная почта
Защита от роботов:
Загрузка...
Заказать звонок менеджера
Ваше имя*
Телефон*
Защита от роботов:
Загрузка...