Газопоршневая установка ETW Energietechnik признана лучшей в Германии в мае 2016г.

Газопоршневая установка ETW Energietechnik признана лучшей в Германии в мае 2016г. 10.06.2016 Авторитетное отраслевое энергетическое издание Energy&Management ежемесячно выбирает лучшие реализованные проекты в Германии в сфере распределённой энергетики и лучшие образцы техники. По итогам мая текущего года лучшей газопоршневой когенерационной установкой в Германии  признана установка производства ETW Energietechnik тип ETW600BG.
Заказчиком оборудования выступило транспортное предприятие города Карлсруэ для целей собственного потребления электрической и тепловой энергии. Данный проект признан энергоэффективным вследствие использования в качестве основного топлива для газопоршневой установки свалочного газа, извлекаемого из отходов на находящемся по соседству мусорном полигоне и поступающего в ГПУ по специально построенному газопроводу, с возможностью подмешивания природного или сжиженного газа через смесительную установку. При этом топливная система газопоршневой установки настроена таким образом, что позволяет работать как на 100% свалочном газе, так и на 100% природном газе и при различной степени смешивания этих двух видов топлива. Это позволяет бесперебойно снабжать газом когенерационную установку и поддерживать непрерывный режим работы и удовлетворение потребностей предприятия в электрической и тепловой энергии.
Газопоршневая установка ETW600BG оснащена газовым мотором MWM TCG2016V12C с электрической мощностью 600 кВт и тепловой мощностью 573 кВт. Электрический КПД при работе на свалочном газе составляет 42,5%, а при работе на природном газе 43,2%.
Газопоршневая установка выполнена в контейнерном исполнении.
Это не первый случай признания газопоршневых установок производства ETW Energietechnik лучшими в Германии. Так, например, подобной титул был присвоен в январе 2013 года установке ETW1200BG работающей на биогазе.


Возврат к списку

Отправить запрос
Название Вашей организации*
Ваш вопрос*
Контактная персона*
Контактный телефон*
Электронная почта
Защита от роботов:
Загрузка...
Заказать звонок менеджера
Ваше имя*
Телефон*
Защита от роботов:
Загрузка...